Comissões Nacionais

GISELDA MARIA FERNANDES NOVAES HIRONAKA PRESIDENTE COMISSÃO CIENTÍFICA
JOÃO BATISTA DE OLIVEIRA CÂNDIDO VICE-PRESIDENTE
ZENO VELOSO PRESIDENTE COMISSÃO DE DIREITO DAS SUCESSÕES
TATIANA DE ALMEIDA REGO SABOYA PRIMEIRA VICE-PRESIDENTE
FLÁVIO MURILO TARTUCE SILVA SEGUNDO VICE-PRESIDENTE
ANA BRUSOLO GERBASE PRESIDENTE COMISSÃO DE MEDIAÇÃO
SUZANA BORGES VIEGAS DE LIMA VICE-PRESIDENTE
MELISSA TELLES BARUFI PRESIDENTE COMISSÃO DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
PAULO EDUARDO LÉPORE VICE-PRESIDENTE
MARIA LUIZA PÓVOA CRUZ PRESIDENTE COMISSÃO DA PESSOA IDOSA
VIVIANE GIRARDI PRESIDENTE COMISSÃO DE JURISPRUDÊNCIA
FRANCISCO JOSÉ CAHALI PRESIDENTE COMISSÃO DE ARBITRAGEM
MÁRIO LUIZ DELGADO REGIS PRESIDENTE COMISSÃO DE ASSUNTOS LEGISLATIVOS
ÉRIKA DE BARROS LIMA FERRAZ VICE-PRESIDENTE
RICARDO LUCAS CALDERÓN SEGUNDO VICE-PRESIDENTE
ADÉLIA MOREIRA PESSOA PRESIDENTE COMISSÃO DE GÊNERO E VIOLÊNCIA DOMÉSTICA
ANA FLORINDA MENDONÇA DA SILVA DANTAS VICE-PRESIDENTE
PRISCILA DE CASTRO TEIXEIRA PINTO LOPES AGAPITO PRESIDENTE COMISSÃO NOTARIAL E REGISTRAL
KARIN REGINA RICK ROSA VICE-PRESIDENTE
GUSTAVO JOSÉ MENDES TEPEDINO PRESIDENTE COMISSÃO DE ESTUDOS CONSTITUCIONAIS DA FAMÍLIA
ANA LUIZA MAIA NEVARES VICE-PRESIDENTE
WALDYR GRISARD FILHO PRESIDENTE COMISSÃO DE ENSINO JURÍDICO DE FAMÍLIA
FABÍOLA ALBUQUERQUE LÔBO PRIMEIRA VICE-PRESIDENTE
MARCOS ALVES DA SILVA SEGUNDO VICE-PRESIDENTE
MARCELO LUIZ FRANCISCO BÜRGER PRESIDENTE COMISSÃO DE RELAÇÕES ACADÊMICAS
ULYSSES LACERDA MORAES PRIMEIRO VICE-PRESIDENTE
LUIZ GERALDO DO CARMO SEGUNDO VICE-PRESIDENTE
MARIA BERENICE DIAS (PRESIDENTE INTERINA) PRESIDENTE COMISSÃO DE DIREITO HOMOAFETIVO E GÊNERO
CHYNTIA AQUINO DA COSTA BARCELLOS SEGUNDA VICE-PRESIDENTE
VLADIMIR FERNANDES MENDONÇA COSTA SEGUNDO SECRETÁRIO
PRISCILA MORÉGOLA - DF
ROSANGELA NOVAES - SP
MARIANNA CHAVES - PB
RITA MENDONÇA - AL
LANA CRISTINA GEMAQUE DINIZ - AP
VANESSA VENÂNCIO - CE
GIMPAULO MELO BARROS - CE
MURILO SIQUEIRA COMERIO - ES
ELIANE ROCHA - GO
JULIANA VIEIRA LOBATO - MG
ROSELY DE FÁTIMA EMÍDIO - MG
GLEISSON ROGER DE PAULA COÊLHO - MT
LIA DANIELLA LAURIA - PA
ANDREA ALMEIDA CAMPOS - PE
FERNANDA NASCIMENTO GRANGEÃO - PE
LIGIA ZIGGIOTTI DE OLIVEIRA - PR
PATRÍCIA SANCHES - RJ
MARGARIDA ESTELA NASCIMENTO - RJRONALDO TOURINHO REIS - RJ
MARISA CHAVES GÁUDIO - RJ
MARÍLIA LISBOA BENINCASA MORO - RO
EDSON HENRIQUE OLIVEIRA DA SILVA - RR
TEREZA CRISTINA AMARO FONSECA - RS
BEATRIS FRANCA PAZ LAMEGO - RS
ANDREZA GARCIA DA ROCHA - RS
SARA MARIA BREHN PADILHA - SC
ANA LUCIA LODI RIBEIRO - SC
JULIA MELIM BORGES ELEUTÉRIO - SCv
DANIELA DE ANDRADE SOUZA - SE
MONICA LIMA DE SOUZA - SP
CINTIA GOMES DE SANTIS PERAZZOLO - SP
ALEXSANDRA MANOEL GARCIA - SP
AMANDA DE AQUINO MESQUITA SOUZA - SP
MARCIA LEILA FERREIRA - SP
MARCIA MARIA MENIN - SP
LUCAS MARSHALL SANTOS AMARAL - SP
KELLY CAMPOS DOS SANTOS - SP
SILVANA DO MONTE MOREIRA PRESIDENTE COMISSÃO DE ADOÇÃO
FERNANDO MOREIRA FREITAS DA SILVA PRIMEIRO VICE-PRESIDENTE
ANA PAULA AMARO SILVEIRA SEGUNDA VICE-PRESIDENTE
ALBERTO NOGUEIRA DO AMARAL
LUIZA SIMONETTI
RAQUEL PRUDENTE NEDER ISSA
GISELE BIGUETTE
FELIPE FERNANDES
SÁVIO RENATO BITTENCOURT SOARES SILVA
MARIA BARBARA TOLEDO ANDRADE E SILVA
NELSON RIBEIRO
FRANCISCO CLÁUDIO MEDEIROS JÚNIOR
DENISE ABREU CAVALCANTI CALIL
ENIO GENTIL VIEIRA JÚNIOR
ANTÔNIO CARLOS BERLINI
HÉLIO FERRAZ DE OLIVEIRA
BÁRBARA CRUVINEL
MARCELO TRUZZI OTERO PRESIDENTE COMISSÃO DE ADVOGADOS DE FAMÍLIA
ALDO DE MEDEIROS LIMA FILHO PRIMEIRO VICE-PRESIDENTE
DANIEL BLIKSTEIN SEGUNDO VICE-PRESIDENTE
JONES FIGUEIRÊDO ALVES PRESIDENTE MAGISTRADOS DE FAMÍLIA
ANDRÉA MACIEL PACHÁ VICE-PRESIDENTE
CRISTIANO CHAVES DE FARIAS PRESIDENTE COMISSÃO DE PROMOTORES DE FAMÍLIA
ROBERTA MADEIRA QUARANTA PRESIDENTE COMISSÃO DOS DEFENSORES PÚBLICOS DA FAMÍLIA
CLÁUDIA AOUN TANNURI VICE-PRESIDENTE
FERNANDA CARVALHO LEÃO BARRETTO PRESIDENTE COMISSÃO DE DIREITO DE FAMÍLIA E ARTE
RAPHAEL CARNEIRO ARNAUD NETO VICE-PRESIDENTE
MELISSA FOLMANN PRESIDENTE COMISSÃO DE DIREITO PREVIDENCIÁRIO
CLÁUDIA GRABOIS DISCHON PRESIDENTE COMISSÃO DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA
NELSON ROSENVALD VICE-PRESIDENTE
MARIANNA DE ALMEIDA CHAVES PEREIRA LIMA PRESIDENTE COMISSÃO BIODIREITO E BIOÉTICA
EDUARDO VASCONCELOS DOS SANTOS DANTAS VICE-PRESIDENTE
FERNANDA TARTUCE SILVA PRESIDENTE COMISSÃO DE PROCESSO CIVIL
MARIA CÉLIA NENA SALES PINHEIRO PRESIDENTE COMISSÃO DE INTERIORIZAÇÃO
PATRÍCIA CRISTINA VASQUES DE SOUZA GORISCH PRESIDENTE COMISSÃO DO DIREITO DOS REFUGIADOS
GISELDA MARIA FERNANDES NOVAES HIRONAKA PRESIDENTE COMISSÃO DO DIREITO DE ENUNCIADOS